Последние новости

Реклама

Жители Большой Ялты уже подключены к телефонной связи и глобальной сети Интернет после происшедшего сбоя в работе электросетей

Абоненты компании «Крымтелеком» в Большой Ялте, которые в четверг, 1 февраля, временно остались без телефонной проводной связи и интернета уже имеют возможность звонить и пользоваться всемирной сетью. Об этом журналисту рассказал заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК – начальник управления информатизации и развития информационных систем Максим Яковлев, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Около 22:45 часов 1 февраля проводились заключительные работы, были подключены все абоненты. Безусловно, в текущее время специалисты проведут профилактические работы, выяснят почему оборудование не сработало должным образом. А в целом работоспособность восстановлена», — сказал Яковлев.

Вспомним, до этого в компании «Крымтелеком» рассказали, что «после кратковременного отключения электропитания районных электросетей Ялты произошёл сбой на оборудовании «Крымтелекома» с частичной потерей работоспособности».

По сведениям компании, фиксированная городская связь отсутствовала у 7500 абонентов. Из них 724 абонента также являются пользователями сети интернет. В основном связи не было у абонентов Гурзуфа, Даниловки, Никиты, Отрадного.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля