Последние новости

Реклама

Программа подключения больниц и малых населённых пунктов к глобальной сети Интернет будет распространяться и на Крым, — министр связи РФ

Программа устранения цифрового неравенства будет распространяться на Крым, а все больницы Республики будут подключены к глобальной сети Интернет уже в 2018 году, заявил журналистам глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров, передаёт «Интерфакс», пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Безусловно, Крым — это территория РФ, так что малые населенные пункты Республики Крым также должны быть подключены (…) Больницы мы точно сделаем в следующем году, в Крыму также», — сказал министр.

В декабре прошедшего года Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству подготовить совместно с органами государственной власти субъектов Федерации и утвердить план-график подключения в 2017-2018 годах больниц и поликлиник к скоростному глобальной сети Интернет.

Со слов Никифорова, программа подключения больниц к глобальной сети Интернет благоприятствует и продолжению программы устранения цифрового неравенства (УЦН).

«Это подспорье, так как больницы нередко находятся в каких-то населённых пунктах. Вот у нас программа УЦН — это населённые пункты 250-500 жителей, тем не менее рядом есть другие населённые пункты, наиболее часто 500+, где есть какая-то неподключенная больница. И для связистов это подспорье, так как у них больше ресурсов стало, чтобы везде проложить оптику», — сказал министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля