Последние новости

Реклама

Севастопольцы отказались платить Порошенко
Парламентарии Законодательного собрания Севастополя отклонили проект закона о возмещении стоимости национализированного имущества украинским собственникам, в том числе и президенту Украины, сообщает издание «Новоросс. info».

«Цель проекта документа — выполнение поручения правительства РФ от 2016 года в части обеспечения принятия необходимых нормативно-правовых актов, связанных с возмещением стоимости имущества в связи с прекращением у прежнего правообладателя и возникновением у Севастополя права собственности на имущество», — заявлял директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустем Зайнуллин, представляя закон.

Тем временем, как заявил секретарь севастопольского отделения «Единой России» Борис Колесников, севастопольцы неоднозначно относятся к бывшим украинским собственникам, в частности — владельцу «Севморзавода», который до 2014 года принадлежал нынешнему президенту Украины Петру Порошенко.

«Люди, мягко говоря, не очень хорошо относятся к окончательному бенефициару завода. Люди не понимают, за что платить? Люди не понимают, как платить тем, кто ведет войну?», — указал Колесников.

В свою очередь, депутат Виктор Посметный резко выступили против возмещения собственникам национализированных предприятий.

«Завод принадлежал олигарху, который повёл страну к нацистам… Они (олигархи из Украины — ред.) являются врагами всего прогрессивного человечества. Никаких компенсаций», — заявил Посметный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля