Последние новости

Реклама

Законопроект об изменениях в закон Севастополя от 25 июля 2014 года № 46-ЗС «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений», который устанавливал порядок возмещения убытков за национализированное имущество, не был принят заксобранием на заседании 16 мая, сообщает издание «Севастопольская газета».

Документ об изменениях, внесенный правительством, устанавливал порядок возмещения стоимости имущества, в отношении которого принято решение о национализации городом Севастополем. Согласно законопроекту, это возмещение «может быть произведено бывшему собственнику за счёт средств бюджета города Севастополя в пределах бюджетных ассигнований, выделяемых на эти цели на соответствующий финансовый год, в порядке, установленном правительством Севастополя».

Право на такое возмещение имели бы юрлица, какие привели свои документы в соответствие с законодательством РФ.

Докладчик по вопросу замгубернатора Илья Пономарев рассказал, что цель этого законопроекта — урегулировать отношения в данной сфере. Проект, по его словам, состоялся все согласования с федеральными органами власти.

Но парламентарии испугались этой непредсказуемой финансовой ответственности.

Председатель постоянного комитета заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов доложил, что его комитет не поддерживает эту законодательную инициативу, да и юруправление не советует.

Депутат Александр Караваев и вовсе вспомнил Троцкого, Сталина и некую фирму, которой сначала отдали прииски «вплоть до Урала», а затем, разорвав с ней контракт, были вынуждены выплачивать компенсации...

За документ, регламентирующий порядок возмещения стоимости национализированного в Севастополе имущества, проголосовало 9 депутатов из 13-ти необходимых голосов — документ не приняли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля