Последние новости

Реклама

Парламентарии не одобрили изменения в закон «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества города Севастополя на 2017 год и на плановый промежуток времени 2018-2019 годов», предполагавшие исключение из плана приватизации ГУП «Севастопольский винодельческий завод», сообщает издание «Севастопольская газета».

Директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин пояснил внесение данного документа на рассмотрение тем, что просьба исключить Севастопольский винзавод из плана приватизации поступила из Управления делами президента РФ.

Заместитель председателя Законодательного собрания Александр Кулагин выразил мнение, что преобразованное в хозяйственное общество государственное унитарное предприятие Севастополя, которое далее должно быть приватизировано — это залог того, что в городе останется плательщик налогов, и, если будет продано не 100% акций, то останется и возможность реального управления предприятием со стороны города.

За принятие изменений в закон проголосовало недостаточное количество депутатов, так, документ принят не был — Севастопольский винзавод остался в программе приватизации на 2017-2019 годы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля