Последние новости

Реклама

«Жить, сверяясь с Лениным». Коммунисты Тамбова провели памятные мероприятия

21 января, в 94-ю годовщину со дня смерти В.И. Ленина, коммунисты и сторонники партии возложили цветы и венки к памятникам В.И. Ленину в Тамбове и во многих городах и райцентрах области.
В эти дни с горечью приходится констатировать, что антисоветская истерия, приведшая к катастрофическим последствиям на Украине, и в России не только не заканчивается, тем не менее и усиливается. В капиталистической стране, переживающей серьёзнейший кризис, где всё больше населения скатывается за черту бедности, замирает производство, вновь возвысили свой голос те, кому ненавистна советская эпоха и кто мечтает разрушить любую память о ней, вплоть до уничтожения Мавзолея Ленина, как будто это решит проблемы нынешней власти.

Скатываясь в мракобесие, антисоветчики забывают, что главным памятником Ленину, является сама великая советская эпоха, ленинско-сталинская модернизация, которая собрала распавшуюся империю в единое союзное государство. Советские люди построили государство, где было уважение к человеку труда, где слова «достоинство», «равенство», «справедливость» и «братство» не были пустым звуком. Благодаря этой, новой атмосфере, упорству в труде и науке, кроме того, жизнелюбию граждан СССР, страна из послевоенных руин два раза воскресала в великую державу.

В Тамбове перед собравшимися почтить светлую память вождя пролетариата выступил первый секретарь Тамбовского обкома КПРФ А.И. Жидков. Андрей Игоревич подчеркнул, что в политической и теоретической деятельности Ленин был прежде всего революционером. Он чётко понимал и учил своих соратников, как важно познавать объективные законы развития общества. Только через это познание можно было обосновать пути строительства нового общественного строя без эксплуатации человека человеком. В.И. Ленин блестяще справился с этой задачей.

Память о великом человеке Земли навсегда сохранится в сердцах тех, кто желает видеть собственную страну экономически мощной и политически независимой, кто желает видеть собственную страну социалистической державой. Дело вождя живёт, и его идеи как никогда важны для современной России.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля