Последние новости

Реклама

День памяти В.И. Ленина в Омске

21 января, учитывая сильный мороз, омские коммунисты и сторонники КПРФ собрались в центре Омска у памятника В.И. Ленину, чтобы отметить 94-ю годовщину со дня смерти Владимира Ильича Ленина – основателя Советского государства.
На Ленинскую горку пришли также комсомольцы и пионеры. Прошло возложение цветов и венка, а также небольшой митинг, на котором в выступлениях звучала и гордость за сделанное Лениным для нашей страны, и горечь, что не удалось сохранить завоевания Великого Октября. Тем не менее, слова "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!" актуальны и сегодня. В КПРФ приходят работать новые товарищи и на Ленинской горке прошло традиционное вручение партийных билетов новым членам КПРФ.

Коммунисты возложили цветы и к другим памятникам Владимиру Ильичу Ленину на территории города и области: на ул. Герцена, поблизости от железнодорожного вокзала, поблизости от завода имени Баранова, в также во всех городах и поселках Омской области. Была проведена и экскурсия в Краеведческом музее, в котором также находится памятник вождю мирового пролетариата и куда традиционно, 21 января коммунисты приходят почтить его память.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля