Последние новости

Реклама

Власти Крыма сказали, сколько туристов ждут в 2018 году

 По результатам 2017 года Крым принял чуть более 5,2 млн туристов. В этом году республиканские власти рассчитывают, что отдыхающих будет больше. И это учитывая тот факт, что гостям полуострова придется платить курортный сбор. Об этом сообщил глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Черняк отметил, ожидается, что в этом году Крым посетят в среднем 5,5 млн туристов. Сейчас, по сказанным им словам, предельные возможности Крыма по приему туристов с учетом существующей транспортной логистики составляют 5,5-6,1 млн человек. После открытия движения по Крымскому мосту данный показатель будет расти.

Черняк также назвал факторы, которые имеют возможность испортить данный туристический сезон в Крыму:

«погода, цены на авиаперелеты, политика киевских властей, которые могу закрыть границу для своих туристов, и прочие».


Подчеркнём, что, начиная с этого года, в промежуток времени с 1 мая по 30 сентября туристам придется платить курортный сбор, который составит 10 рублей в сутки на 1 человека. Впрочем, сбор имеют возможность и отменить.

«Сам процесс администрирования вызывает сомнение в том, что мы успеем подготовиться. Люди после дороги, после парома, добравшись к месту отдыху, имеют возможность провести на регистрации лишних 30-40 минут, это может дать негативный толчок. Если будем понимать, что 100% с 1 мая мы сможем организовать работу по курортному сбору, то тогда вносить изменения не будем», — сказал Черняк.

Ранее министр курортов и туризма РК Вадимом Волченко, подводя итоги 2017 года, сообщил, что результаты проведенного ведомством социологического опроса показали, что 81% туристов намерены вернуться в республику на отдых.

Вспомним, в Крыму хотят отложить введение курортного сбора. На Новый год в РК ждут до 100 тыс. туристов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля