Последние новости

Реклама

«Крымавтотранс» завалил жалобами крымскую налоговую

В Государственную налоговую службу Крыма поступило более 80 обращений от кассиров ПАО «АК «Крымавтотранс», какие опасаются, что их могут уволить, так как налоговая служба не регистрирует новые кассовые аппараты. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя ГНА в Крыму Сергей Крюков, передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований».

Однако, по его словам, никто из обратившихся не явился на  сегодняшнюю пресс-конференцию, хотя всех их уведомили об этом заранее.

«К сожалению, ни один человек сегодня не пришел. Многие из них ссылались на то, что им не разрешено идти сюда. В общем, система там такая: многим была дана команда написать жалобу, а они даже забыли расписаться», – пояснил Сергей Крюков.

По данным крымской ГНА, на предприятии ПАО «АК «Крымавтотранс» официально получают заработную плату 19 человек. Процесс «обилечивания» и отправки с автостанций пассажиров в ПАО «АК «Крымавтотранс» обеспечивается работниками по договору аутстаффинга (аренды рабочей силы) с одним из симферопольских предприятий, на котором официально трудоустроено лишь одно наемное лицо. По словам первого зампредседателя ГНА в Крыму, договорные отношения по обеспечению рабочей силой ПАО «АК «Крымавтотранс» предприятие «реализует» аналогичными соглашениями с рядом отечественных фирм с признаками «фиктивности», на которых также отсутствуют официальные работники.

«Более 600 человек, какие более и менее связаны с работой «Крымавтотранса», на данный момент получают заработную плату неизвестно где. Числятся они на предприятиях, какие не фигурируют хозяйственной деятельностью, хотя не забывают делать отчисления на зарплату. Одна «ремарочка» – все данные начисления в бюджет не поступают», – отметил Сергей Крюков.

В ходе рассмотрения ГНА в АР КРЫМ обращений граждан, считающих себя работниками ПАО «АК «Крымавтотранс», было установлено, что в промежуток времени с 2009 по 2012 год обратившиеся лица не получали заработную плату на данном предприятии.

Заявителям, в указанные периоды заработная плата начислялась и выплачивалась другими предприятиями, 6 из которых признаны банкротами, по 2-м возбуждены дела о банкротстве и ещё 3 ликвидированы.

Напомним, что в октябре в некоторых СМИ были опубликованы заявления ПАО «АК «Крымавтотранс», в которых налоговая служба Крыма обвиняется в противоправных действиях при отказе в проведении регистрации 195 новых кассовых аппаратов, необходимых для обслуживания пассажиров на автостанциях.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля