Последние новости

Реклама

Иностранцам с заблокированными счетами откажут во въезде в РФ

Росфинмониторинг разработает проект закона о закрытии российских границ для иностранных граждан, чьи активы были заморожены во внесудебном порядке, сообщает издание «Крымская правда».

Об этом стало известно на заседании межведомственной комиссии по противодействию легализации доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма, с протоколом которого ознакомились «Известия»

Как уточняет издание, внесудебная заморозка активов террористов и подозреваемых в подобной деятельности лиц осуществляется в России с 2016 года. На сегодняшний день межведомственная комиссия может блокировать деньги и иное имущество лиц, которые имеют возможность быть причастны к противозаконным действиям. 

Со следующего года данный инструмент борьбы ужесточится: иностранцам, активы которых заблокированы в России из-за подозрений в терроризме, будет автоматически запрещен въезд на территорию РФ.

Со слов юриста Heads Consulting Ксении Степановой, подобный механизм запрета на въезд в страну действует в США, ЕС и странах Ближнего Востока.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля