Последние новости

Реклама

В.Г. Поздняков на заседании Госдумы поставил вопрос про необходимость вывода денег России из облигаций США

18 октября 2017 года депутат-коммунист В.Г. Поздняков внёс на заседание Государственной Думы протокольное поручение Минфину и ЦБ России о выводе российских денег из экономики США.
Владимир Поздняков, заметил: «По сообщениям СМИ, вложения России в облигации США достигли 109 млрд. долларов. Тем самым, мы спонсируем американскую экономику. По информации американских экспертов, Россия - один из крупнейших кредиторов США. При этом те же эксперты уверены, что политика президента США Трампа может вернуть данные облигации в промежуток времени низкой доходности. Ситуация для нашей страны осложняется тем, что США вводят против России все новые и новые меры. Не исключен вариант, что наши вложения в облигации имеют возможность быть просто заморожены, в результате страна лишится значительной части своих денежных активов. Разумеется, вывести сразу все данные миллиарды сложно. Однако постепенно вполне реально. Как известно, в 2008-2009 годах наши деньги успешно выводились из США. Вывести деньги надо обязательно, пока не заморожены», – отметил депутат-коммунист.

«Прошу дать поручение комитету Госдумы по финансовому рынку подготовить запрос в Министерство финансов Российской Федерации и Центральный Банк Российской Федерации про необходимость вывода денег из облигаций США, кроме того, про необходимость запрета на дальнейшие вложения средств в облигации США, как напрямую, так и опосредованно», - обратился к коллегам депутат В.Г. Поздняков.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля