Последние новости

Реклама

Семейная выставка в Доме художника

Пейзажи, портреты и натюрморты. Живопись и графика. Разное видение, разные стили, однако одна семья. В симферопольском Доме художника открылась выставка семьи Голынских.

За плечами Татьяны Дымановой-Голынской уже 10 персональных выставок.

«Художник  должен обязательно периодически выставляться, без этого как бы и роста нет, да и на себя со стороны посмотреть. Какое бы время тяжёлое ни было, художнику необходимо постоянно работать, и художник постоянно работает, и на суд зрителя должен свои работы выставлять», – отметила Татьяна Дыманова-Голынская, художник, лауреат премии АРК.

Первым зрителем и критиком для Татьяны является её муж – Валерий Голынский. Его работы – это некие философские, тематические композиции.

«Ну, картина она, в общем-то, говорит сама за себя, она должна будить вашу фантазию и заставлять вас додумывать и сопереживать», – отметил Валерий Голынский, заслуженный художник Украины.

«Здесь идут тематические, жанровые композиции, какие сейчас редко увидишь на любых выставках, на выставках крымских тем более, а на Украине также самое. Это грамотное построение холста, композиционное построение, причем с сюжетной стороной», – подчеркнул Николай Моргун, председатель КО Национального союза художников Украины.

На открытии выставки побывала и министр культуры автономии Алена Плакида.

«Можно посмотреть исполнение разного поколения, причем работы Татьяны, они более такие женственные, более теплые. Александр – сын семьи Голынских – у него уже такой креативный новаторский подход в работах виден. А глава Голынских – это уже совсем другие работы, совсем другая цветовая гамма», – отметила  Алена Плакида.

Глава семьи – Валерий Голынский преподает в крымском филиале национальной академии искусств и в КИПУ. Работа  и творчество для него едины. Ведь живет Валерий Голынский по принципу —  «художник, выучи ученика, чтоб было,  у кого потом учиться!»


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 1 ноября 2012 | Разделы: События
1 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля