Последние новости

Реклама

Симферополь. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) довольна решением «Билайна» снизить цены на роуминг на Крымском полуострове. Об этом рассказал замглавы ведомства Анатолий Голомолзин, сообщает издание «Крыминформ».

«Произошло существенное снижение тарифов по услугам голосового сообщения примерно в пять раз, – рассказал Голомолзин. – Мы считаем эти тарифы экономически обоснованными и максимально приближенными к тарифам в домашнем регионе. Полагаем, что последующие действия иных операторов связи приведут к тому, что условия конкуренции заставят ощущать себя граждан в отдаленных регионах страны вполне удобно, точно так же, как они чувствуют себя в домашних регионах».

Ранее «Билайн» рассказал о снижении с 9,95 рублей до 2 рублей стоимости входящих и исходящих звонков для своих абонентов при нахождении их в Республике Крым и Севастополе.

На Крымском полуострове из-за санкций отказываются работать все федеральные мобильные операторы, а крымчане пользуются услугами четырех крымских мобильных операторов: Win-mobile, «Волна», «Крымтелеком» и «Севтелеком». Абоненты российских операторов связи, находясь на Крымском полуострове, обслуживаются по тарифам регионального роуминга. Подробнее – в материале Крыминформа «Большой дозвон: как операторы «большой четверки» обходят Крым стороной».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля