Последние новости

Реклама

ФАС считает роуминг в Крыму обоснованным технически Роуминг в Крыму является технически обоснованной реальностью. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ФАС со ссылкой на начальника Управления регулирования связи и информационных технологий ФАС России Елены Заевой, — передает Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Проблема с роумингом в Крыму возникла из-за того, что пока российские операторы «большой тройки» ("Билайн», «Мегафон», МТС) не зашли в регион из-за санкций. На полуострове сейчас работают три оператора: «СевМобайл», «К- Телеком» и «Крымтелеком». Крымские компании предоставляют абонентам из других регионов России услуги сотовой связи вне зоны обслуживания «домашней» сети с использованием ресурсов своих сетей.

«Роуминг в Крыму — это не прихоть, а объективная реальность, технически обоснованная. Задача, чтобы цены в роуминге не отличались от домашних цен — это задача разумная, и принимать меры для её реализации требуется. Это важный вопрос, его требуется решать с учетом различных аспектов, включая аспекты, связанные с межоператорским взаимодействием», — прокомментировала Заева заявление главы региона Сергея Аксенова с требованием от мобильных операторов отменить роуминг в Крыму до конца года.

Напомним, керчане постоянно жалуются на качество мобильной связи в городе. В последнее время – жалобы участились в несколько раз. Ещё в апреле Аксенов подтвердил, что в Крыму плохая мобильная связь.

Власти требуют от мобильных операторов отменить до конца года роуминг в Крыму

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля