Последние новости

Реклама

Тарифы на национальный роуминг обещают снизить в ноябре

Об этом пишет издание «Крымская правда».

Вопрос снижения тарифов в национальном роуминге до экономически обоснованных будет решен в ноябре — первой декаде декабря 2017 года. Об этом рассказал замглавы ФАС Анатолий Голомолзин на конференции «Антимонопольное регулирование в России»

«В рамках дел операторы связи заявляют о готовности снизить цены на услуги связи в национальном роуминге. И я думаю, что ноябрь, может быть, начало декабря — мы должны прийти к новой тарифной ситуации. И абоненты должны на себе ощутить тот баланс интересов и принцип «в роуминге — как дома», каждый из нас будет ощущать», — сказал он.

Голомолзин говорил ранее журналистам, что ФАС сохраняет планы по отмене внутрисетевого роуминга и снижения цен в рамках национального роуминга до конца года.

Глава ФАС Игорь Артемьев заявлял, что до конца года операторы проведут все основные мероприятия по отмене роуминга. Вместе с тем он отмечал, что какая-то часть работы придется на первую половину 2018 года. Со слов Артемьева, на мероприятия по отмене национального роуминга может понадобиться «чуть больше времени», чем на отмену роуминга внутри сети. Но в первой половине 2018 года национальный роуминг также должен быть отменен. Глава ФАС уточнял, что отмена роуминга в России не должна привести к росту тарифов, а служба окажет помощь снять барьеры для развития бизнеса операторов.

В России действуют три вида роуминга: национальный, внутрисетевой и отдельно по Крыму. Путешествуя по России, абоненты имеют возможность попадать во внутрисетевой роуминг (обслуживаться в сети своего домашнего оператора, тем не менее в другом регионе) и в национальный (когда в регионе присутствия абонента нет сети его домашнего оператора).

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля