Последние новости

Реклама

В российском Крыму есть то, чего не было в Крыму украинском: свобода, безопасность и уверенность в завтрашнем дне, — Сергей Аксёнов

В этот день, 14 декабря, в Москве состоялась большая пресс-конференция Президента Российской Федерации Владимира Путина. Её прямую трансляцию смотрел и Глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Внимательно смотрел большую пресс-конференцию Президента. С одной стороны пресс-конференция стала подведением итогов работы Владимира Владимировича Путина за прошедшие шесть лет, с другой – презентацией ключевых направлений развития России на предстоящую «путинскую шестилетку». Президент обозначил данные направления: развитие инфраструктуры, здравоохранения, образования, высоких технологий, увеличение производительности труда и доходов граждан. Это задачи, среди прочего, для крымской власти на всех уровнях», — сказал он.

Как отметил руководитель Республики, Президент России лично контролирует развитие Крымского полуострова.

«Владимир Владимирович держит под личным контролем реализацию наиболее значимых для полуострова проектов. Каждый рабочий визит главы государства в наш регион становится важным событием общественно-политической жизни, помогает в решении конкретных практических вопросов, волнующих крымчан. В следующем году будут введены в эксплуатацию сразу несколько ключевых инфраструктурных объектов: автомобильная часть Крымского моста, первая очередь трассы «Таврида», новые электростанции в Симферополе и Севастополе, новый терминал Международного аэропорта «Симферополь», который сможет принимать до 6,5 млн. пассажиров в год».

Со слов Аксёнова, ввод новых объектов в корне изменит ситуацию во всех сферах экономики и социальной сферы, придаст новый мощный импульс развитию полуострова.

«Тем не менее дело не только в росте экономики. В российском Крыму есть то, чего не было в Крыму украинском: свобода, безопасность и уверенность в завтрашнем дне», — заключил он.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля