Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Владимир Путин всегда детально вникает в крымские проблемы В ходе большой пресс-конференции Президент Российской Федерации Владимир Путин дал ясные и исчерпывающие ответы на все вопросы российских и иностранных журналистов, представителей глобальных масс-медиа и региональных СМИ, в том числе на самые острые и неудобные. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов написал на своей странице в социальной сети Фейсбук.

По мнению Сергея Аксёнова, традиционная большая пресс-конференция Президента РФ, как всегда, стала одним из главных информационных событий года. «Пресс-конференция в новый раз показала: Владимир Путин является ведущим мировым лидером, а Россия – великой мировой державой, которая, по словам главы нашего государства, сильнее любого потенциального агрессора», – написал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов отметил, что в ходе пресс-конференции Президент остановился на ключевых вопросах, связанных с развитием Крымского полуострова: возведение Керченского моста, интеграция Крыма, эффективное использование средств федерального бюджета, развитие экономики, проблемы социальной сферы, здравоохранения.

Кроме того, Сергей Аксёнов подчеркнул, что глава государства досконально знает специфику развития Крыма. «Президент часто бывает у нас с рабочими визитами. И каждый его приезд связан с решением конкретных вопросов развития экономики и социальной сферы. Даже в его кратком ответе крымскому журналисту видно, насколько детально глава государства вникает в крымские проблемы», – пояснил Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что есть ряд факторов, какие тормозят реализацию федеральной целевой программы развития Республики Крым и Севастополя. «В целом эффективность использования средств федерального бюджета пока оставляет желать лучшего. Причин здесь несколько. Прежде всего, это неурегулированность ряда важных моментов на законодательном уровне, дефицит энергоресурсов, устаревшее оборудование, технологии. И, конечно, человеческий фактор – нехватка квалифицированных кадров. Не сомневаюсь, что мы все данные проблемы решим», – резюмировал Глава Крыма.

(Фото пресс-службы Президента РФ)

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля