Последние новости

Реклама

Симферополь. Муниципальное унитарное предприятие Симферополя «Метроград» по результатам года пополнит бюджет города на 80 млн руб. Об этом сегодня на совещании в Симферопольской администрации рассказала директор МУП «Метроград» Елена Проценко, сообщает издание «Крыминформ».

«По результатам года ожидается валовый доход в размере 305 млн. рублей, из них порядка 80 млн. будут перечислены в бюджет города. При этом чистая прибыль предприятия составит 40 млн. рублей, что в дважды превысит плановый показатель», – отметила Проценко.

По её словам, за 9 месяцев года от сдачи имущества в аренду доход предприятия составил почти 60 млн руб. «Основным направлением деятельности предприятия является обеспечение функционирования рынков, подземных пешеходных переходов, а также других объектов. За 9 месяцев текущего года от сдачи имущества в аренду доход предприятия составил 58 млн руб, от предоставления торговых мест – 121 млн руб, от возмещения коммунальных платежей – 19 млн руб, прочие доходы составляют 32 млн руб», – заключила Проценко.

В январе 2016 года бывшие рынки «Крымпотребсоюза» были переданы из республиканской собственности муниципалитетам решением сессии Государственного совета Крыма. Часть из них перешла в ведение МУП «Метроград».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля