Последние новости

Реклама

В Симферополе сильный порывистый ветер повалил дерево на троллейбусную электросеть. Движение автотранспорта перекрыто сотрудниками ГАИ.

Вчера на крымскую столицу обрушились проливной дождь и сильный ветер. В результате  было прервано троллейбусное сообщение по ул. Киевской. Причиной стало сухое дерево, упавшее на электропровода. К счастью, потерпевших и жертв нет. Тем Не Менее  были опоздавшие — в основном, туристы, какие возвращались с Южного берега Крыма и не успели вовремя попасть на железнодорожный вокзал и аэропорт. Оказались в плену и  местные жители, простоявшие в пробке несколько часов.  Водителям троллейбусов также пришлось не сладко. Огромная вереница электротранспорта растянулась на несколько километров.

«Дерево сначала наклонилось, а потом легло на нашу сеть контактную. Ну, и получился затор. Сзади троллейбусы до самого Марьино стоят. Люди, какие ехали с Алушты, Ялты, естественно, кто-то опоздал на поезд,  кто-то на самолет опоздал. Ну, вот стоим уже здесь с половины пятого», – рассказал Александр Осипов, водитель  «Крымтроллейбус».

«Поступила команда, чтобы ограничить данный участок дороги, чтобы от данного падения дерева не пострадали как прохожие, так и транспорт двигался на этом участке дороги. Сейчас занимаемся распорядительно-регулировочными действиями для отвода транспорта», – сказал  Олег Сурман, инспектор взвода сопровождения  ГАИ Симферополя.

Сейчас  на месте работают две аварийные бригады и оперативно-спасательный автомобиль МЧС.  По словам сотрудников городского коммунального хозяйства, это не первый случай падения деревьев на электросети, проезжающий автотранспорт и людей. Для того, что бы предупредить несчастные случаи и аварии на дорогах,  нужно спилить более 1000 сухих деревьев. Тем Не Менее проблема в том, что их  до сих пор не передали из республиканской собственности на баланс города.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 31 октября 2012 | Разделы: События
31 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля