Последние новости

Реклама

Мнение Наблюдательного совета о выборах

Выборы в Крыму состоялись. А значит, настало время подводить итоги их проведения. Свои мнения уже высказали иностранные наблюдатели, политики, также  свой вердикт голосованию вынес и Наблюдательный совет «Выборы — 2012».

Честно, демократично, без грубых нарушений – так по мнению членов Наблюдательного совета «Выборы – 2012» в Крыму прошло голосование. Никаких нареканий на всех участников избирательного процесса у общественной организации нет.

«Я могу совершенно ответственно сказать, что выборы 2012 в Крыму прошли достойно в рамках законодательства с соблюдением интересов, как участников выборного процесса так и самих избирателей», – заявил Иван Абажер, председатель Наблюдательного совета «Выборы – 2012».

Члены совета собирали информацию со всех регионов полуострова. Следили за голосованием в Интернете, общались с избирателями и иностранными наблюдателями. Последние в частности также отметили, что выборы в Украине и вправду на данный раз прошли  прозрачно, и стало это возможным благодаря заинтересованности власти.

Следующие выборы в Украине пройдут в 2015 году. Члены наблюдательного совета уверены, что пример нынешней кампании показывает, что и следующее голосование пройдёт столь же достойно.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 31 октября 2012 | Разделы: События
31 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля