Последние новости

Реклама

Волгоградская область. Коммунисты торжественно открыли Центр общественных организаций Сталинградского обкома КПРФ

В завершающий день месяца, 30 ноября волгоградские коммунисты отметили День матери и торжественно открыли Центр общественных организаций Сталинградского обкома КПРФ.
Поздравить женщин с высоким званием Матери пришли исполняющая обязанности первого секретаря областного комитета Тамара Головачева, секретари обкома, активисты и ветераны партии, парламентарии Волгоградской городской Думы, представители общественных организаций. В данный день участники праздничного мероприятия вновь знакомились друг с другом, тем не менее только не как коммунисты, а как мамы, бабушки и прабабушки.

«В самые суровые и лихие 90-е Коммунистическая партия сделала все, чтобы обратить внимание государственных мужей на то, что самое ценное в жизни — это мама. И наша задача сегодня, чтобы День матери не ограничивался просто праздничной датой, а обрел и материальную, и законодательную и исполнительную поддержку, которая сейчас так много значит», - такими словами открыла торжественное мероприятие лидер областного комитета КПРФ Тамара Головачева. За круглым столом в данный день собрались мамы настоящие, мамы будущие, мамы-ветераны, мамы-героини, и все они являются членами различных общественных организаций. «Сегодня День матери совпал с ещё одним важным событием — мы открываем Центр общественных организаций Сталинградского обкома КПРФ, который объединит всех наших сторонников в их общем стремлении — расширить влияние партии в массах», - подчеркнула Тамара Петровна.

В торжественной обстановке символическую красную ленту перерезали секретарь областного комитета КПРФ по общественным организациям Илдырым Гасанов и председатель ВРОО «Центр социальной поддержки детей и семейных ценностей» Наталья Говорова, поделив её на семь частей, по количеству общественных организаций, объединивших свои усилия под крылом Центра. Каждому представителю-общественнику была передана его часть красной атласной ленты. С этой минуты Центр общественных организаций Сталинградского обкома КПРФ официально появился в новой истории регионального отделения Коммунистической партии.

Депутат Волгоградской городской Думы, первый секретарь Центрального райкома Елена Мелихова поздравила всех собравшихся со светлым семейным праздником, и пожелала всем детям, находящимся под опекой государства, встретить любящее материнского сердце.

Теплыми словами вспоминали сегодня нашу знаменитую землячку Алевтину Апарину. В своем выступлении председатель ВЖС «Надежда России» Вера Хламова отметила тот неоценимый вклад, который внесла Алевтина Викторовна, явившись инициатором учреждения Дня матери в нашей стране, увековечив это звание в новейшей истории России.

Галина Хорошева, председатель общественной организации «Союз комсомольских поколений», вспомнила Алевтину Апарину не как общественного деятеля и политика, а как замечательную дочь своей мамы Клавдии Ивановны: «Это была великая любовь, союз двух женщин, и на вопрос «С кого бы вы взяли пример в своей жизни?» Алевтина Викторовна всегда однозначно отвечала — со своей мамы».

В данный день прозвучало много теплых слов, поздравлений и историй от волгоградских мам, бабушек и прабабушек. Из поколения в поколение в своих семьях передают эти женщины традиции общественной сознательности, мудро и активно решают проблемы материнства и детства.

Завершилось мероприятие празднично и весело с ярким концертом вокально-хорового ансамбля «Русская песня».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля