Последние новости

Реклама

Крым примет эстафету межрегионального экологического фестиваля «Дерево жизни»

28 ноября в Международной Гимназии Сколково произойдёт торжественное открытие традиционного ежегодного Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни».  На полуострове проведение подобного фестиваля запланировано на 20 января 2018 года. Про это сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Проведение фестиваля на полуострове запланировано на 20 января 2018 года в Ялте.

«Фестиваль «Древо жизни» проходит до 25 марта 2018 года. Мероприятие направлено на развитие познавательной, творческой, научно-исследовательской деятельности детей и юношества в области экологии, на патриотическое, нравственное и культурно-просветительское воспитание молодежи. В первый раз за 7 лет существования Фестиваля, торжественная церемония открытия проводится одновременно сразу в двух городах – в столице России и в Иркутске. 28 ноября будет дан старт целому ряду важнейших активностей по экологической тематике, серия открытых уроков для школьников, научно-практические конференции, которые пройдут в течение декабря-апреля в разных уголках страны, кроме того, конкурсы, выставки и концерты. За данные годы «Древо жизни» существенно расширило географию и число участников – сегодня прикоснуться к миру Природы, посвятить время её изучению и охране, в рамках Фестиваля, имеют возможность дети г. Москвы и Московской области, Красноярского и Краснодарского краев, Крыма, Дальнего востока, Архангельской, Белгородской, Ярославской, Свердловской, Владимирской и Воронежской областей, кроме того, ребята из Алтайского края и Республики Алтай», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в фестивале принимают участие дети от 6 до 18 лет, их родители и педагоги.

«Дети, ставшие победителями VII Фестиваля, примут участие в отборочном итоговом конкурсе на поездку в МДЦ «Артек» в тематическую экологическую смену», — пояснили в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля