Последние новости

Реклама

Победители Второго всероссийского конкурса природоохранных проектов станут участниками экосмены в детском центре «Артек»

Конкурс природоохранных, эколого-просветительских и творческих проектов между школьников Российской Федерации (9-16 лет) проводится при поддержке Минприроды России в рамках Года экологии, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Более 150 ребят, отобранных по итогам конкурса, в качестве награды получат право принять участие в экологической смене Международного детского центра «Артек». Её проведение запланировано с 27-28 мая по 17-18 июня 2017 г.

Указанная смена, как и сам конкурс, проводится с целью продвижения идей охраны природы и заповедного дела, развития экологической культуры, кроме того, создания условий для духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.

На право принять участие в экологической смене в МДЦ «Артек» могут претендовать российские школьники, ставшие победителями или призерами реализованных на территории РФ в течение 2016-2017 гг. природоохранных проектов, в том числе детских и юношеских региональных, межрегиональных, всероссийских (общероссийских), международных олимпиад, конкурсов, фестивалей и смотров.

Для участия в конкурсных номинациях требуется ознакомиться с Положением о конкурсном отборе, размещенном на сайте www.tvoya-priroda.ru в разделе «Конкурсы» и заполнить соответствующую заявку до 9 апреля 2017 г. (включительно).

Результаты конкурсного отбора будут подведены и опубликованы до 15 апреля 2017 г. на сайте www.tvoya-priroda.ru.

Вспомним, в мае-июне 2016 г. в МДЦ «Артек» была успешно проведена Первая всероссийская экологическая смена «Заповедная страна», в которой приняли участие более 150 школьников-победителей конкурса, проведенного в 2016 г.

В рамках смены учёные-биологи, эксперты в различных сферах экологии, педагоги, специалисты особо охраняемых природных территорий (ООПТ), методисты, представители экологических общественных организаций провели для детей различные интерактивные занятия, экологические презентации, акции, флешмобы, игры и квесты.

Участники смены узнали об истории заповедной системы, познавательном туризме, реализации принципов экологичности на ООПТ. Также, дети ознакомились с природными и историческими памятниками Республики Крым и города-героя Севастополя.

Как отметил глава Минприроды России С.Донской: «Проведение Второй экологической смены станет значительным событием Года экологии. Фактически, мы создаем постоянно действующую экологическую школу, а Крым становится территорией, где мы в первую очередь будем использовать наилучший опыт в природоохранной политике».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля