Последние новости

Реклама

Министр образования Крыма подтвердила — здание гимназии № 2 остается за школой Нешуточная интрига появилась вокруг здания школы-гимназии№ 2. Одни чиновники во всеуслышание заявляют о том, что здание будет направлено под музей со словами – «Все уже решено, чего вы бурлите», другие на местных каналах стараются расставить точки. Тем не менее, заложниками ситуации остаются дети, родители гимназистов, а также коллектив педагогов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Родители гимназистов предоставили в редакцию Керчь.ФМ. ноябрьский ответ министра образования Крыма Натальи Гончаровой. В нем чиновник ничего не говорит по поводу перепрофилирования здания гимназии, наоборот, теперь по информации Гончаровой, в здании будет произведен капитальный ремонт, а не реконструкция.

«В ходе проведения проектно-изыскательских работ выяснено, что здание Школы-гимназии № 2 является объектом культурного наследия республиканского значения, что не позволяет провести его реконструкцию в установленные сроки.

Администрацией города Керчи сейчас готовится пакет документов для проведения капитального ремонта здания МБОУ г. Керчи РК «Школа-гимназия №2 им В.Г. Короленко», — говорится в ответе.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля