Последние новости

Реклама

Минобраз Крыма опроверг слухи о музее в здании керченской гимназии

 Министр образования Крыма Наталья Гончарова слухи о перепрофилировании школы — гимназии №2 им. Короленко в Керчи. Об этом она заявила вчера в эфире Крым 24, — предает Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Заказчиком по этому объекту выступает администрация города Керчи. Министерство образования будет строго следить, чтобы никаких даже помыслов о перепрофилировании, изменении под статус музея или какой-то другой организации не проходило. Школа работала, работает и уверена, что после реконструкции будет одной из лучших образовательных организаций не только Керчи, однако и Республики Крым», — сказала Гончарова.

Ранее родители гимназистов, обеспокоенные  судьбой гимназии, ходили на приём в Администрацию Керчи, где им говорили о перепрофилировании здания  гимназии по улице Театральная.

«Мы записывались на приём к Бороздину, однако нас принял его заместитель. Родителям рассказали, что вопрос о переезде уже решен и для гимназии № 2 будут строить новое здание в районе улицы Ворошилова. Нас такой ответ не утроил и мы на прошедшей неделе добились личной встречи с Аксеновым, он пообещал решить вопрос с дезинформацией о перепрофилировании в кратчайшие сроки. Как следствие – заявление министра образования», — рассказали родители гимназистов.

Министр образования подтвердила, что здание готовится к реконструкции:

«Проектно-сметная документация с экспертизой уже готовы. Гимназия не попала в программу ФЦП, так как работы там имеют реставрационный характер».


Вспомним, в своем ответе на информзапррос журналистов начальник управления образования Керчи Виктор Дахин отвечал, что деньги из федерального бюджета выделены именно для ремонта гимназии. И ни о каком переезде гимназистов в другое здание, или перепрофилировании не сообщал.

Кроме того, в этом году гимназия, учитывая размещение на базах трёх разных городских школ, набрала первоклассников и продолжает обучение по своей спецпрограмме.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля