Последние новости

Реклама

В первой гимназии Симферополя перенесли занятия

В связи с незавершёнными ремонтными работами в здании симферопольской гимназии №1 им. К.Д.Ушинского начало занятий третей четверти 2016/2017 учебного года перенесут. Соответствующий указ, подписанный директором школы Игорем Ковалёвым, размещён на официальном сайте учебного заведения, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Согласно документу, начало занятий для 1-8-х, 10-х классов перенесли с 11 на 16 января. Четыре учебных дня  с 11.01.17 — 14.01.17 перенесли на 26, 29, 30, 31 мая. Учебные занятия для обучающихся 9-х и 11-х классов начинаются с 11 января. Для обучающихся 4-х классов учебные дни 11-13 января перенесли на 4, 11, 18 февраля.

Вспомним, в августе прошлого года глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев пообещал, что все ремонтные работы в школах города завершатся к декабрю. Тем не менее спустя несколько месяцев чиновник подчеркнул, что в первой гимназии до конца года должны быть закончены основные работы.

Как сообщила журналисту начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина, всё так, как и было изначально запланировано – ремонт уже завершён и школу приводят в соответствие с санитарно-гигиеническими нормами.

«Дети приступят к занятиям в понедельник. Всё так, как соответствует приказу. В Управление образования не поступало писем по поводу недовольства родителей из-за перераспределения учеников по другим школам на время ремонта. Обстановка спокойная. Я также родитель этой школы, мой ребёнок учится в четвёртом классе, и мы также занимались в другой школе, всё нормально. На родительском собрании всем объяснили, что это вынужденная мера, все условия были созданы, школы были предоставлены, педагоги гимназии были обеспечены работой, поэтому проблем, как таковых не возникало, ведь первая гимназия не имеет своего микрорайона и расположена в центре города, и её учеников везут со всех точек города», — сказала Татьяна Сухина.

По данным на декабрь прошлого года, общая сметная стоимость ремонтных работ в школе составила 45 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля