Последние новости

Реклама

В Крыму ожидают особенных китайцев без виз

Министерство курортов и туризма Крыма начинает приём документов от туристических организаций, готовых обслуживать в 2018 году туристов из Китая, сообщает издание «Аргументы недели».

Обсуждая перспективы сотрудничества с Крымом в сфере туризма, китайцы настаивают на наличие персонала, владеющего китайским языком, и особых мерах безопасности для своих туристов. Представители КНР неоднократно подчеркивали, что пляжный отдых на полуострове их не интересует, их туристам необходимы только достопримечательности.

«Безвизовые» китайцы имеют возможность обеспечить приличный прирост к турпотоку. Так, за первые 9 месяцев текущего года число граждан КНР, посетивших Россию в рамках безвизовых туров, выросло на четверть и достигло 840 тыс.. Количество россиян, съездивших в Китай в рамках соглашения, почти в 300 раз меньше.

Вспомним, 29 февраля 2000 года правительства России и КНР подписали соглашение о безвизовых групповых туристических поездках между странами. В рамках этого соглашения китайские туристы в упрощенном порядке смогут посещать Крым: группы от пяти до пятидесяти человек смогут до пятнадцати суток находиться на территории полуострова по общему списку, не оформляя личные туристические визы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля