Последние новости

Реклама

Число туроператоров Севастополя, имеющих право принимать тургруппы из Китая по безвизовому режиму, в 2017 году увеличится до трёх, рассказала и.о.начальника главного управления культуры города Лариса Дудкина, сообщает издание «Севастопольская газета».

В настоящее время право принимать группы туристов из КНР имеет лишь один местный туроператор.

«В феврале 2016 года между Федеральным агентством по туризму и правительством Севастополя было заключено соглашение о совместной работе по реализации договора между правительствами РФ и Китая о безвизовых групповых туристических поездках. В 2016 году в список туристических организаций Севастополя, какие могут работать по этому соглашению, был включен лишь один туроператор, однако в 2017 году число туроператоров увеличится до трёх, документы на включение в реестр уже поданы», — сказала Л.Дудкина на заседании Заксобрания Севастополя, передаёт ТАСС.

По её словам, сейчас рассматривается возможность проведения в Севастополе в 2017 году российско-китайского туристского форума.

Соглашение между правительствами РФ и Китая о безвизовых туристических поездках в рамках организованных групп (через турфирмы) было подписано в 2000 году. Крым, который стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, по безвизовым схемам принял первую официальную группу китайских туристов в сентябре 2016 года. Спустя месяц полуостров посетила ещё одна группа туристов из КНР.

Власти Севастополя пока не приводили статистику посещения города туристами из КНР.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля