Последние новости

Реклама

Гражданин старался провезти через границу каннабис в пипетках, спрятанных в носокСотрудники Крымской таможни совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым при прохождении контроля граждан, пресекающих государственную границу Российской Федерации в пункте пропуска Армянск, обнаружили запрещенное вещество. Про это сообщает пресс-служба Крымской таможни, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе устного опроса гражданин отрицал наличие у него запрещенных или ограниченных к перемещению через границу товаров.

Сотрудники таможни приняли решение о проведении таможенного досмотра багажа.

В ходе досмотра между личных вещей, в одном из носков был выявлен прозрачный полимерный пакет с девятью пластиковыми футлярами зеленого цвета, предназначенными для хранения медицинских пипеток. При вскрытии футляров выяснено, что в пипетках находится вещество растительного происхождения зеленого цвета.

Согласно пояснениям гражданина, обнаруженное вещество, которое он намеревался переместить с сокрытием от таможенного контроля, является наркотическим средством — «коноплёй».

Заключение специалиста подтвердило его слова. В пипетках находится наркотическое средство – каннабис (конопля).

По этому факту отделением дознания Крымской таможни открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Контрабанда наркотиков, психотропных веществ и прекурсоров…» Предельная санкция по указанной статье предусматривает лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля