Последние новости

Реклама

Симферополь. Смена директора государственного унитарного предприятия «Крымэнерго» обусловлена рядом проблем, среди них с реализацией федеральной целевой программы развития региона. Об этом журналистам рассказал в этот день глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Это среди них вопросы успеваемости, вопросы реализации федеральной целевой программы, – объяснил он. – Программа по строительству сетей – допустим, аэропорт Симферополь – провалена была в реальных условиях в полном объёме: не было синхронизации действий со строителями, документы валялись по разным кабинетам. Ответственное должностное лицо – (директор) Виктор Тарасович Плакида, к сожалению, пальцем о палец не ударил – выступал просто сторонним наблюдателем».

Также, по словам Аксёнова, плохо выстроена работа с юридическими лицами, были нарекания и со стороны простых граждан. «Вопросов больше, чем ответов. Ещё будет проведено служебное расследование, потому что много чудесных решений (было принято)», – добавил он и привёл в пример ситуацию с южнобережной компанией, для которой сумма на подключение к сетям неожиданно изменилась с 43 на 5 млн рублей.

Ранее стало как известно, власти Крыма сменили генерального директора «Крымэнерго», им назначен бывший замруководителя Алексей Татаренков. 

Более трёх лет пост руководителя «Крымэнерго» занимал Виктор Плакида. На данную должность он был назначен 11 апреля 2014 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля