Последние новости

Реклама

В Крыму изменили систему контроля за реализацией мероприятий Федеральной целевой программы. Об этом сообщил на совещании с главами муниципальных образований заместитель председателя Совета министров республики Виталий Нахлупин, сообщает издание «Крымская газета».

По его словам, за каждый объект будет отвечать конкретное должностное лицо. Указанный чиновник будет регулярно отчитываться перед правительством.

- У нас 115 пусковых объектов в 2017 году. За всеми этими объектами будет закреплено персональное лицо, или же за группу объектов допустим в районе будет закреплено одно лицо, которое завтра прибывает в 18:00 в Совмин, где мы проводим нашу первую встречу, — сказал Нахлупин. 

В совете министров уже разработали форму, по которой данные ответственные лица будут подавать ежесуточные отчёты. 

- Создаётся группа из нескольких подразделений (служба капитального строительства, управление контроля, АНО «Дирекция по выполнению ФЦП») в составе 30 человек, которая случайными образом в случайном порядке будет осуществлять выездной контроль на объектах не менее, чем два раза в неделю, — добавил вице-премьер.

Также принято принципиально новое решение выноса сетей и подготовки строительных площадок под объекты Федеральной целевой программы. Ресурсоснабжающим организациям («Крымтеплокоммунэнерго», «Крымгазсети», «Вода Крыма», «Крымтелеком») рекомендовано начать вынос сетей и подготовку строительных площадок за собственные средства. Во втором квартале 2017 года за счёт перевыполнения бюджета они получат компенсацию.  

- На определённых объектах несвоевременный вынос сетей является серьёзнейшим тормозом в части выполнения графиков по объектам ФЦП, — объяснил такое решение Нахлупин.  

Он добавил, что в апреле недоосвоение средств по объектам ФЦП составило более 2 миллиардов рублей, и прогнозы на май пока нерадужны. Планируется освоить всего 2,6 миллиарда рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля