Последние новости

Реклама

Симферополь. В Саках сегодня «постороннее лицо», личность которого уже установлена, сбило электроопору, в результате чего без света остались 68 домовладений. Об этом сегодня во время заседания Совета министров Республики Крым сообщил гендиректор государственного унитарного предприятия «Крымэнерго» Виктор Плакида, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня поступило сообщение: в Саках сбили опору, постороннее лицо – отключено 68 домовладений. Уже устраняют и нарушителя также уже определили», – сообщил он.

В целом ситуацию с аварийными повреждениями электросетей гендиректор «Крымэнерго» назвал контролируемой. «Ситуация по аварийным повреждениям в сетях 0,4, 0,6 и 10 кВ контролируемая, – сказал Плакида. – За прошедшие сутки у нас поступило 45 заявок по этим сетям. В случае аварийных отключений местные штабы (по ликвидации ЧС) оперативно это решают. Все заявки отработаны, потребители запитаны».

В связи с понижением температуры и ухудшением метеообстановки, в ГУП «Крымэнерго» приняли решение о формировании дополнительных выездных бригад. Сейчас в круглосуточном режиме работают 46 бригад.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля