Последние новости

Реклама

В «Школе предпринимательства», открывшейся в Симферополе, обучат 1200 человек

В Симферополе, в здании администрации города прошло торжественное открытие «Школы предпринимательства» в Республике Крым. Об этом журналисту сообщили в Фонде поддержки предпринимательства Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

В рамках проекта планируется проведение курсов по основам предпринимательской деятельности и бизнес-планированию во всех городах и районах полуострова. Слушателям, успешно освоившим программу обучения, будут выданы удостоверения о повышении квалификации, а авторы лучших 100 бизнес-планов получат возможность презентации своих идей перед потенциальными инвесторами.

С целью передачи опыта и вдохновения для открытия собственного бизнеса перед участниками курсов в рамках запланированных «круглых столов» выступят успешные предприниматели Крыма.
Обучение планируется разделить на три потока. Первые слушатели начали занятия 27 сентября. Группы откроются в таких городах как Симферополь, Феодосия, Ялта, Судак, Бахчисарай и Евпатория.

Во второй волне, которая начнётся 9 октября, и в третьей (с 23 октября) будут охвачены остальные регионы Крыма. Завершится работа «Школы предпринимательства» 1 ноября 2017 г. Всего в рамках проекта планируется обучить 1200 человек, из которых в последствии будут зарегистрированы не менее 45 человек в качестве субъекта предпринимательства, а существующие предприниматели сделают дополнительные 45 рабочих мест.

Отмечается, что участие в школе бесплатное.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля