Последние новости

Реклама

«Кросс нации» — возможность почувствовать себя настоящим спортсменом

Студенты Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского приняли участие в масштабном спортивном мероприятии — Всероссийском дне бега «Кросс нации».

Как заявил проректор по социальной и молодежной политике КФУ им. В. И. Вернадского Евгений Бубнов, подобные спортивные мероприятия дают возможность молодому поколению приобщиться к здоровому и активному образу жизни.

«Любой кросс означает длительность, а длительность — это терпение и сила воли. Я считаю, что мероприятия такого рода позволяют ребятам  прочувствовать, что такое быть спортивным, здоровым молодым человеком, полным сил и жизненной энергии», — отметил он.

Торжественное открытие кросса прошло на площади Ленина. С приветственными словами перед участниками Всероссийского дня бега  выступили министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, парламентарии, чиновники и известные спортсмены полуострова.

В четвертом «Кроссе нации» приняли участие более 2000 человек.

Студентка Медицинского колледжа Оксана Гасанова поделилась своими впечатлениями о событии.

«Есть прекрасные строчки: «В чем сила, брат? А сила в правде, а правда в здоровье». И я считаю, что данные слова как нельзя лучше характеризуют цель сегодняшнего забега. Ведь если у нас будет здоровая нация, у нас будет здоровая страна, здоровое поколение, и именно поэтому я решила принять участие в кроссе», — сказала она.

В свою очередь студент Физико-технического института КФУ Глеб Пономарчук заявил, что соревнование помогает воплотить в жизнь его давнюю мечту.

«В «Кроссе нации» я принимаю участие уже третий раз, потому что моей давней детской мечтой было стать бегуном  на длинные дистанции, — сообщил он. — Заниматься спортом очень важно и необходимо. Нельзя уделять внимание лишь развитию своей интеллектуальной деятельности или лишь духовному развитию. В человеке должно быть все гармонично: и тело, и дух».


12►


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля