Последние новости

Реклама

Министр спорта Крыма впервые примет участие в «Кроссе нации»

16 сентября в столице Крыма произойдёт Всероссийский день бега «Кросс нации — 2017». В Крыму это уже 4 забег со времени воссоединения полуострова к России, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

В этом году в мероприятии ожидается участие 2 тыс. человек. Как сообщила журналистам министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, в этом году немного изменён маршрут забега.

«В Гагаринском парке будут проходить забеги на 4,8 километров, а на центральных улицах города (от площади Ленина — ред.) — 1,5 километра. В самом мероприятии смогут принять участие все любители и спортсмены. Все желающие любых возрастов. Я сама первый раз приму участие в «Кроссе нации», в забеге на 1,5 километра. Стартуем на площади Ленина со всеми жителями города», — сказала Кожичева.

По словам главы Минспорта Крыма, к организации «Кросса нации — 2017» для обеспечения безопасности привлечены все силовые структуры.

«Мы привлекли полицию, ГИБДД и Минздрав.  Также у нас будет работать ополчение и волонтёры.  В этом году подготовились на все 100%», — добавила Кожичева.

Президент Крымской Республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА — ред.) Александр Баталин отметил, что с каждым годом интерес к бегу между крымчан повышается.

«С каждым годом «Кросс наций» меняется. Если в первые годы к этому мероприятию относились не очень масштабно, то теперь мероприятие имеет очень серьёзную поддержку, в том числе и со стороны спонсоров», — сказал Баталин.

По словам исполнительного директора КРФЛА Олег Леонова, на основании общего всероссийского положения, у Крыма будет свой, изменённый регламент мероприятия.

«Он подкорректирован в зависимости от городских условий. В министерстве спорта уже предварительно начала работать  коллективная заявка на турнир. В день соревнований в забеге на 4,8 километров с 08:00 до 08:40 будет проходить регистрация участников в Гагаринском парке. На площади Ленина регистрация будет работать с 09:00 до 11:30», — сказал Леонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля