Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель Госкомитета по ценам и тарифам Республики Крым Нина Зотович дала разъяснения по льготному тарифу на водоснабжение и водоотведение: установленный предел в 35 рублей за кубометр касается абсолютно всех регионов республики и включает НДС. Об этом она сказала в этот день в Республиканском пресс-центре в столице Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы готовились к этому очень тщательно, потому что, вы понимаете, любое снижение цены для наших потребителей – это дополнительные деньги, какие надо изыскать в бюджете. Максимальная цена за услугу водоснабжения и водоотведения будет составлять 35 рублей, – сказала Зотович. – То есть в тех территориях, где стоимость воды за один кубический метр была выше 35 рублей, опустилась с 1 сентября до 35 рублей, включая НДС».

Председатель комитета отметила, что несмотря на название «льготный», установленный тариф касается абсолютно всех категорий населения.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил зафиксировать льготный тариф на воду в 35 рублей за кубометр с 1 сентября и до конца текущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля