Последние новости

Реклама

Нина Зотович: Тарифы в Крыму будут повышаться чаще, чем в России

Стоимость тарифов в Крыму будет повышаться чаще, чем в России. Об этом, телеканалу «Крым 24», заявила председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Нина Зотович, передаёт «Крымское информационное агентство».

По её словам, увеличение будет происходить до тех пор, пока Крым не выйдет на экономически обоснованный уровень тарифов.

«У нас есть территории, где увеличение тарифов не происходит. На территории ленинского района, где тариф для населения очень высокий – 60 рублей. Там повышения цен на протяжении года не поменяется», — заявила Зотович, — «Согласно особому порядку ценообразования Крыма, мы имеем право, в отличии, от всей территории России, повышать тарифы три раза в течении года. Однако не меньше 15% за один раз».

Зотович сказала, что по сравнению с Ростовской областью и Краснодарским краем, стоимость тарифов на водоснабжение в Крыму несколько ниже.

«Если у нас, средневзвешенные тарифы на водоснабжение составляют 29 рублей, то в Краснодаре – это 33 рубля, в в Ростове – 41 рубль», — добавила Затович, — «Мы решили, что уровень соседей для нас не показатель. Мы пытаемся выйти на уровень 35 рублей».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля