Последние новости

Реклама

В Правдовском и Калининском сельских поселениях состоялась встреча участкового уполномоченного полиции младшего лейтенанта полиции Романа Кандула с населением. В мероприятиях также приняли участие заместитель начальника (по охране общественного порядка) подполковник полиции Сергей Грач, кроме того, главы сельских поселений и  жители административных участков.

Участковый, выступая с докладом о проделанной работе с начала года, рассказал о рассмотрении  более 100 материалов о происшествиях. По итогам его ежедневной работы органами следствия в суды направлено 8 уголовных дел, ещё 16 дел находятся на стадии расследования. Много внимания уделяется профилактике: младший лейтенант на постоянной основе ведет предупредительную работу с лицами, состоящими на различных учетах в органах внутренних дел.

Заместитель начальника полиции Сергей Грач особое внимание собравшихся обратил на профилактику преступлений в отношении пенсионеров и лиц пожилого возраста. Он рассказал об основных способах мошеннических действий в отношении такой уязвимой категории граждан. В ходе беседы полицейский дал конкретные советы, как избежать опасных ситуаций.

Также, на встрече с гражданами сотрудники ОМВД России по Первомайскому району довели информацию о пресечении правонарушений и преступлений в сфере экстремизма и терроризма. Стражи порядка призвали граждан быть бдительными, не оставаться равнодушными и по возможности помогать полиции, передавать информацию фактах противоправных действий, о подозрительных лицах во дворах и подъездах жилых домов.

Также граждане узнали о государственных услугах, предоставляемых подразделениями МВД по Республике Крым. Главам сельских поселений были предоставлены графики, по которым оказываются госуслуги, с указанием контактных телефонов ответственных лиц.

В ходе встречи в адрес участкового сотрудника полиции звучало множество положительных отзывов, как от жителей, так и от работников сельского поселения. Граждане, какие получили своевременную помощь, поблагодарили младшего лейтенанта полиции Романа Кандула за службу в присутствии его руководителей.

Вспомним, в Республике Крым с 11 сентября начинается конкурс профессионального мастерства "Народный участковый", в рамках которого граждане могут выбрать самого лучшего представителя службы, которая всегда находится "на передовой".

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля