Последние новости

Реклама

В Ивановской области в школах на питание учащихся начальных классов выделяют по 20 рублей в день на ребенка

На днях парламентарии городской Думы города Вичуга Ивановской области приняли решение о выделении средств местного бюджета «на организацию питания обучающихся 1-4 классов муниципальных учреждений» в 2017 году.
Это решение должно обеспечить вичугских учеников начальных классов (которых на 1 сентября насчитывалось 1505 человек) до конца текущего года каким-то(?) «горячим питанием» «стоимостью 20 рублей в день».

Это, граждане, даже уже не позор. Это – дно, на которое опустили большинство вичужан и, соответственно, их детей наши сытые чиновники и парламентарии от партии «Единая Россия».

Они-то, небось, не на 20 рублей в день питаются?

Одновременно с этой унизительной подачкой первоклашкам упитанные парламентарии Вичугской думы также приняли решение о выделении городскому отделу образования средств на такие важные вещи как лицензии на антивирусы и программное обеспечение для школьных компьютеров, на ведение электронных журналов, на обслуживание школьных сайтов и т.д.

Всё это, разумеется, важнее, чем школьные обеды для шестилеток.

Как это раньше, интересно, наши школы обходились без электронных журналов и сайтов, кроме того, без ЕГЭ, заборов, оконных решёток, сигнализации, видеонаблюдения, охранников, сборов денег «на ремонт» и сомнительных «благотворителей»?

И ведь обходились!

Значит, правильно жили тогда?


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля