Последние новости

Реклама

В семи школах Крыма детей обделили едой
В семи школах Крыма не организовано бесплатное питание учащихся, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, не кормят школьников завтраками в одной общеобразовательной школе Красногвардейского района и шести школах Белогорского района. Ситуация связана с нехваткой средств местных бюджетах, а также с отсутствием в указанных учебных заведениях организаторов питания.

В других школах питание организовано, но оставляет желать лучшего. «Не все организаторы питания понимают важность этого вопроса. Поэтому мы контролируем меню всех 25 регионов. При выявлении нарушений указывается и организатору питания, и специалистам управления образования на корректировку данного меню в соответствии с требованиями санитарных норм и правил», – цитируют РИА Новости председателя объединения потребителей Крыма Надежду Анельчук.

Отметим, что в Крыму обеспечение питанием учащихся 1-4-х классов осуществляется за счёт средств республиканского бюджета, 5-11-х классов – за счёт средств местных бюджетов. Как сообщал NDNews, система бесплатных завтраков действует во всех 49 общеобразовательных учебных заведениях Симферополя для учащихся 1-4 классов. В школе можно и пообедать – за 50 рублей.

Тоже важно:

Дата: 28 октября 2016 | Разделы: События
28 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля