Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольские школы в текущем году получили около 170 новых кабинетов начальных классов, 60 кабинетов основ безопасности жизнедеятельности и 13 автобусов для перевозки учащихся сельских школ. Об этом сообщил директор департамента образования Севастополя Михаил Родиков, подводя итоги года, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас на территории 66 школ. Это более 41 тысячи учащихся. В школы приобретается новое оборудование. В этом году мы закупили все, что связано с начальной школой – порядка 170 кабинетов начальных классов. Также закуплено 60 кабинетов основ безопасности жизнедеятельности», – сказал Родиков.

По его словам, в 2016 году впервые было сразу закуплено 13 школьных автобусов за средства городского бюджета (в прошлом году – 10). «Мы полностью закрыли задачу перевозки школьников сельской местности», – подчеркнул директор департамента.

Заксобрание и правительство, отметил Родиков, выделили в этом году рекордные средства на системы пожарной безопасности учреждений образования – более 300 млн рублей. «Все, что связано с пожарной сигнализацией в этом году будет полностью закрыто», – уверил он.

Ранее Родиков заявлял, что в текущем году все севастопольские школы оснащены оборудованием медицинских кабинетов. «Мы полностью закрыли задачу оснащения оборудованием медицинских кабинетов. В этом году такое оборудование поставлено в 22 общеобразовательные школы и 5 школ-интернатов. Программу «Доступная среда» на 2016 год в сумме 9,9 млн рублей выполнили также в полном объеме», – сказал Родиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля