Последние новости

Реклама

Бахарев пообещал «пустить» в Симферополь перевозчиков с материка

На данный момент в Симферополе официально насчитывается 535 маршрутных автобусов, курсирующих по 50 маршрутам. По мнению местных чиновников, это полностью удовлетворяет спрос и потребности города в перевозках, пишет издание «Крымская газета».

Тем не менее, именно тема перевозок общественным транспортом подогревает социальное напряжение в городе до такой же аномальной температуры, как и текущая погода в Симферополе.

Маршрутные автобусы, за исключением муниципальных, нарушая стандарты, в адскую жару продолжают возить жителей и гостей без кондиционеров, зачастую, в антисанитарных условиях. И, как возмущаются в соцсетях горожане, даже крепкие пассажиры падают в обморок в этом, с позволения сказать, «общественном транспорте».

Ещё в середине июля начальник управления транспорта и связи горадминистрации Анастасия Лавринова заявила, что в администрации Симферополя готовятся подписать договоры с перевозчиками, какие обслуживают муниципальные маршруты. Одно из главных условий — обновление подвижного состава.

- Все перевозчики об этом уведомлены, они понимают, что транспорт, который сейчас выходит на линию, находится на нулевой отметке, — пояснила чиновница.

«Колесо оборзения»

тем не менее ситуация с того времени только усугубилась. Геннадий Бахарев, глава горадминистрации Симферополя на сегодняшней пресс-конференции отметил:

— Перевозчики не исполняют договорные отношения, мы об это не раз говорили. Все данные разговоры, уговоры, они ни к чему не приводят, мы в этом убедились. С пятью перевозчиками договора расторгли. Мы выходили на проведение аукциона, однако он «успешно» был сорван нашими перевозчиками в виду того, что бывший руководитель управления транспорта не учёл ментальность бизнеса в Крыму. Мы готовим конкурс на осень для того, чтобы завести нормальных конкурентноспособных перевозчиков с материка. Чтобы наших образумить с точки зрения обеспечения комфортности перевозок. Думаю, с транспортом осенью наведём порядок…

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля