Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя расторгла договорные отношения с ООО «СимСитиТранс» на обслуживание семи муниципальных автобусных маршрутов регулярного сообщения. Об этом сегодня журналистам сообщил глава горадминистрации Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

«По семи маршрутам мы уже прервали договорные отношения. По пяти расторгнем в ближайшее время», – сказал он, уточнив, что на семь маршрутов, ранее обслуживаемых «СимСитиТрансом», власти поставят новые муниципальные автобусы, закупленные по программе лизинга. 

Ранее для разрыва договорных отношений с ООО «СимСитиТранс» за несоблюдение перевозчиком условий договоров на перевозку пассажиров администрация Симферополя обратилась в суд. 

Осенью прошлого года глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что на предприятии экс-крымчанина Ленура Ислямова «СимСитиТранс» из-за долгов может смениться собственник. В декабре 2015 года «СимСитиТранс» оштрафовали на 850 тыс руб за многочисленные нарушения в сфере пассажирских перевозок, в том числе связанные с невыполнением требований по обеспечению безопасности дорожного движения. 

Ленур Ислямов является одним из инициаторов и руководителей блокады Крыма с украинской стороны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля