Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя намерена через суд расторгнуть договоры с ООО «СимСитиТранс» на обслуживание восьми муниципальных автобусных маршрутов регулярного сообщения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города, сообщает издание «Крыминформ».

По информации администрации, причиной для обращения в суд стало несоблюдение перевозчиком условий договоров на перевозку пассажиров.

«В ходе проведения проверок было установлено, что на муниципальных автобусных маршрутах регулярного сообщения №№ 1А-Б, 6, 11, 12А-Б, 25, 54, 98, 100, какие обслуживает предприятие ООО «СимСитиТранс», не соблюдаются условия договоров на перевозку пассажиров. В результате проведения линейного контроля были оформлены и направлены в адрес ООО «СимСитиТранс» 8 предписаний на устранение выявленных в ходе проверок нарушений. По истечении установленного законодательством срока на устранение выявленных нарушений были проведены соответствующие контрольные проверки, в ходе которых установлено, что нарушения не устранены», – уточнили в пресс-службе.

Неделю назад горадминистрация приняла решение о разрыве договора на пассажироперевозки с компанией «СимСитиТранс». По словам главы администрации Геннадия Бахарева, первые автобусы должны быть сняты с маршрутов до конца месяца.

Осенью прошлого года глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что на предприятии экс-крымчанина Ленура Ислямова «СимСитиТранс» из-за долгов может смениться собственник.

В декабре 2015 года «СимСитиТранс» оштрафовали на 850 тыс руб за многочисленные нарушения в сфере пассажирских перевозок, в том числе связанные с невыполнением требований по обеспечению безопасности дорожного движения.

Ленур Ислямов является одним из инициаторов и руководителей блокады Крыма с украинской стороны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля