Последние новости

Реклама

В Столице Крыма экс-сотрудник МВД, избивший женщину за кормление кошек, ходит безнаказанным

В Столице Крыма милиция проигнорировала хулиганство со стороны экс-сотрудника органов внутренних дел, избившего свою соседку за кормление кошек.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила сама пострадавшая Эмине ИБРАИМОВА.

Напомним, инцидент произошёл на улице Балаклавской. Мужчина обвиняет пострадавшую в том, что кошки, которых она кормит, царапают его автомобиль.

По словам ИБРАИМОВОЙ, 33-летний сосед требовал от неё прекратить кормление, хотя оно проходит в месте, расположенном за дорогой, то есть на значительном расстоянии от машины.

«Как это я не буду кормить кошек? Это равносильно тому, что их убить и отравить , — говорит Эмине. – На это сосед сказал: значит, придется их убить или отравить».

После её отказа выполнять требования мужчины, по словам ИБРАИМОВОЙ, сосед сбросил на неё с шестого этажа пустую стеклянную банку. Раздосадованный тем, что не попал, он стал угрожать женщине при находившихся на улице свидетелях: «Сейчас выйду, выбью зубы. Я же тебя предупреждал, не корми».

После этого мужчина и вправду вышел и за домом №105 на глазах у соседок несколько раз ударил ИБРАИМОВУ. Когда она собралась вызывать милицию, обидчик об асфальт разбил её телефон, вспоминает Эмине: «Он зубы не выбивал, он бывший мент, он знает, как бить, чтобы не оставлять следы. Он бил меня по голове и держал за волосы, чтобы я не упала».

Врачи зафиксировали у пострадавшей телесные повреждения — ушиб мягких тканей головы, кроме того, у женщины подскочило давление, чего раньше никогда с ней не происходило.

Позже пострадавшая смогла вызвать наряд патрульно-постовой службы, тем не менее сосед продолжил озвучивать угрозы прямо при сотрудниках милиции, какие не пресекли такое поведение мужчины.

«Я написала заявление в милицию. Правоохранители ответили, что возможности поговорить с соседом не было, а с моих слов записали, что якобы он меня многократно предупреждал, то есть настаивают на давнем конфликте. А это не так: угрозы и избиение произошли почти сразу после предупреждения с его стороны о том, чтобы я не кормила кошек. Мой адвокат настаивает на возбуждении уголовного дела, в частности, из-за брошенной бутылки, тем не менее милиция отказывает в этом. Я написала жалобу в прокуратуру на действия милиции, ждем ответа, я считаю, что совершенные соседом действия подпадают под статью «хулиганство». Если прокуратура, допустим, откажет – будем добиваться через суд», — резюмирует ИБРАИМОВА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля