Последние новости

Реклама

В Крыму не успевают построить детсады и школы

Возведение по федеральной целевой программе семи объектов в столице Крыма серьезно отстает от графика. Наихудшая ситуация наблюдается на стройплощадках трёх детских садов по улицам Беспалова, Маршала Жукова и в микрорайоне Хошкельды, где подрядчики даже не обещают сдать их в эксплуатацию до конца года, передаёт «Аргументы недели».

Как пишут «РИА Новости» со ссылкой на замглавы горадминистрации Сергея КРУЦЮКА, позже всех объектов будет построен детсад на 260 мест на улице Беспалова. Там строители допустили ошибку ещё на начальном этапе, поэтому здание будет готово не раньше мая 2018 года.

Детсады в микрорайоне Хошкельды и на улице Маршала Жукова также не успеют достроить в этом году, если не произойдет чуда. Там отставание от графика достигло нескольких месяцев.

Ещё два детских учреждения в микрорайоне Загородный и на улице Балаклавской должны быть сданы в эксплуатация в декабре этого года. Подрядчики уверяют, что справятся, но городские власти сильно сомневаются, что строителям получится это сделать.

Что касается школ, то из трёх строящихся заведений, два – не успеют построить к запланированному времени. Школы в микрорайонах Луговое и Новониколаевка откроются не раньше мая следующего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля