Последние новости

Реклама

Новую школу в Бахчисарае будут стараться построить в срок, — дирекция по реализации ФЦПВозведение новой школы в Бахчисарае на 640 мест по федерально-целевой программе застопорилось на несколько месяцев из-за ряда проблем, но они будут оперативно решены в ближайшее время, чтобы образовательное учреждение можно было сдать в срок к лету следующего года. Об этом журналистам в этот день сообщил представитель дирекции по управлению и реализации федерально-целевой программы Алексей Блажин, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«К сожалению, производственный график не выдерживается, есть отставание от графика работ на четыре-пять месяцев. В первую очередь это было связано с обременением, присутствующим на земельном участке до начала строительства. Но, «Вода Крыма» показала оперативные способности и возможности и за два дня сделала работу, на которую порой уходит несколько месяцев», — сказал Блажин.

По его словам, чтобы успеть к сроку сдачи объекта — лету 2018 года — есть ещё несколько проблем, но, как уверил вице-премьер правительства Крыма Виталий Нахлупин, осмотревший ход работ, будет проведена дополнительная межведомственная работа и школу постараются сдать в срок.

«Нужны нестандартные решения в части проведения работы. Подумаем над возможностью организации ночных смен, какие смогут выполнять не шумные работы. Плюс попробуем сократить график работ, тех, какие позволяют это сделать», — сказал Нахлупин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля