Последние новости

Реклама

Евпаторийская «Инопланетянка» покорила Голландию

Артистка евпаторийского Театра на ходулях Ксения Болгарова вернулась из голландского города Арнема, где прошло триумфальная презентация её образа «Инопланетянки» на  Международном чемпионате «живых скульптур», сообщает корреспондент «Центра».

Выполненная в загадочных фиолетовых тонах экзотическая «Инопланетянка», победившая  на пятом международном чемпионате «живых скульптур», прошедшем этой весной в Евпатории, вполне повторила свой успех и в Голландии, собирая каждый раз едва ли не самое большое количество восторженных зрителей,  рассказал в интервью  пресс-службе городского совета один из создателей Театра на ходулях – директор евпаторийского   городского Центра досуга Виктор Арихин.

Всего на чемпионате, по его словам, было представлено более ста пятидесяти живых «статуй» из разных стран и континентов, включая Кубу, Аргентину, Новую Зеландию, Австралию, Канаду, США.

Евпаторийцы уже второй раз с успехом представляют свои произведения на этом престижном форуме уличного искусства, а в следующем году планируют и к себе пригласить лучших представителей этого жанра, чемпионов и призеров мировых соревнований, заявил В. Арихин.

 Фото kalamit.info


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля