Последние новости

Реклама

Полчища азиатской саранчи атаковали крымские поля

Несмотря на активную фазу борьбы с азиатской саранчой в Советском, Джанкойском и Красноперекопском районах Крыма полчища насекомых передвигаются по просёлочным дорогам, захватывая всё больше территорий, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, на своей странице в социальной сети Facebook министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин сообщил, что единственная трудность побороть саранчу — это жара, которая не даёт обработать все поля при температуре выше 27 градусов.

«Привлекли самолет из Краснодарского края. В этот день утром ( 13 июля — ред.) обработано инсектицидами 312 гектаров. Надеюсь, что уже вечером (13 июля — ред.) в Советском районе очаг заражения будет локализован», — сообщил Рюмшин.

Министр сельского хозяйства РК отметил, что топлива и инсектицидов достаточно, чтобы локализовать очаг заражения.

В то же время в пресс-службе министерства сельского хозяйства РК пояснили, что всего личинки азиатской перелетной саранчи были обнаружены на площади 1 213,8 гектаров.


«Средняя численность вредителя составила 59 личинок на квадратный метр. Максимальная численность (310 личинок на квадратный метр — ред.) зафиксирована на площади 85 геектар в Советском районе», — подчеркнули в пресс-службе.

Как ранее сообщало КИА, с целью ликвидации саранчи азиатской, выявленной на территориях Заречненского и Ермаковского сельских поселений, администрацией Джанкойского района запланировано проведение химической обработки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля