Последние новости

Реклама

Поддержка сельхозпроизводителей Крыма сохранилась на уровне прошлого года, — Рюмшин

Крымские сельхозтоваропроизводители получат единую субсидию из федерального бюджета, которая будет выдаваться по правилам Министерства сельского хозяйства РФ. Об этом журналистам в этот день рассказал министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Крыму выделили 1,6 млрд рублей. Первый транш, который будет выделен, пойдёт на семена, молочное производство, и основной упор мы делаем на многолетние сады и виноградники», — сказал Рюмшин.

По словам министра, в процентном соотношении программы по выделению средств на данные отрасли остались приблизительно на уровне прошлого года, но, из-за того, что были увеличены посадки садов и виноградников, отрасли получат чуть меньше, но ненамного.

«Если поддержка была 800 млн рублей, то станет от 700 до 500 млн», — пояснил Рюмшин.

Министр напомнил, что в целом сельскохозяйственная отрасль Республики получила поддержку на 2017 год в сумме около 3 млрд рублей.

«Глава Республики Сергей Валерьевич Аксёнов сказал, что есть договорённость с Москвой, что объём финансирования будет на уровне прошлого года», — сказал Рюмшин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля